Совет старейшин при главе администрации Брянска отпраздновал 15-летие

20363
20365
20366

31 марта в конференц-зале горадминистрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию деятельности Совета старейшин при главе Брянской городской администрации. Во встрече приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предеха, заместитель главы города Брянска Владимир Гайдуков, председатель Общественного Совета города Брянска Татьяна Болховитина.

Открывая встречу, Виктор Предеха отметил важность деятельности членов Совета старейшин. «Поздравляю вас с юношеским юбилеем. Жизнь показывает, что вы умело обеспечиваете преемственность поколений. Вы обеспечиваете контроль над продолжением добрых традиций. Ваши встречи — своеобразный обмен опытом, а для нас — стимул к совершенствованию. Общими усилиями мы стараемся сделать город лучше», — сказал первый замглавы горадминистрации.

Совет старейшин при главе Брянской городской администрации был образован в марте 2002 года. Его члены проводят встречи с руководством города один раз в квартал. Сегодня Совет старейшин состоит из уважаемых жителей города Брянска, немало сделавших для его процветания, и находящихся в данный момент на заслуженном отдыхе. Они рассматривают актуальные вопросы жизни областного центра: работу муниципального транспорта, деятельность предприятий ЖКХ и управляющих компаний, решение проблем дорожной отрасли и многие другие.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников мероприятия поздравил заместитель Губернатора Александр Коробко.
По словам Александра Коробко, самое важное в совместное работе — умение слышать и слушать друг друга.
«Вы для нас те люди, с которых надо брать пример. Очевидно и неоспоримо, что человек труда всегда должен быть впереди, почитаться обществом. Сегодня в Брянске наблюдаются позитивные перемены в облике города, например, реконструируется Набережная, будет отремонтирована лестница на бульваре Гагарина. Отчасти это продолжение дел, начатых вашим трудовым поколением», — отметил заместитель Губернатора.

Возглавляет Совет старейшин Павел Иванович Филиппочкин — инициативный и ответственный человек. Вместе с коллегами он сотрудничает с ветеранскими организациями, помогает пожилым брянцам в решении насущных проблем. За время своей работы он наладил сотрудничество с молодежным Советом при главе городской администрации. «Мудрыми учителями» назвала членов Совета старейшин Татьяна Болховитина. Она выразила мнение о необходимости проведения совместных встреч, с участниками возглавляемого ею общественного Совета.

Приятный подарок к знаменательной дате подготовили члены молодежного Совета — видеоролик из событийных фотографий с мероприятий с участием их старших коллег, а также стенгазету. Кроме того, «виновникам торжества» преподнесли цветы и подарки, а перед собравшимися выступили артисты творческих коллективов города Брянска.

Брянск
31 марта 2017 года