2 апреля — День единения народов Беларуси и России

Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днём единения народов Беларуси и России!

Этот праздник символизирует стремление граждан наших государств жить в мире и дружбе, развивать и укреплять многосторонние связи. В этот день мы ощущаем себя одной большой, крепкой семьей, частицей великого славянского мира.

Мы дорожим многовековыми традициями братства, добрососедства и доверия, которые были пронесены сквозь годы испытаний и военного лихолетья, бережно хранились и передавались из поколения в поколение. В них наши корни, в них источник нашей силы.

Народы России и Беларуси всегда отличали открытость, честность, самоотверженность, стремление к торжеству добра и справедливости, готовность прийти на помощь и подставить плечо. В единстве наших народов залог мирного будущего, благополучия и процветания наших государств.

Общие культурные и духовные ценности, активное развитие политических, экономических и торговых связей составляют надежную основу для дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества и партнерства. Ни один регион Росси не связан так тесно с Беларусью, как Брянщина. Практически у каждого из нас есть родственники, друзья или знакомые в Беларуси, а в приграничье немало российско-белорусских семей. Отрадно, что добрые связи и традиции год от года развиваются и обогащаются.

Между нами нет границ не только на карте, но и в осознании людей. Союзное государство сегодня — это общий дом для наших народов. И мы делаем всё для его укрепления его могущества.

Искренне желаем всем жителям Брянской области, предприятиям и организациям, сотрудничающим с белорусскими партнерами, успехов во всех добрых начинаниях, мира, согласия и процветания!

Пусть в ваших семьях царят благополучие и любовь!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков