В Брянской области пройдет фестиваль творческих коллективов и исполнителей «Созвездие»

20336
20337
20338
20339

29 марта в Овальном зале Правительства Брянской области состоялось заседание оргкомитета III корпоративного фестиваля творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие». Провел заседание заместитель Губернатора Александр Жигунов.

В мероприятии также приняли участие заместители Губернатора Юрий Филипенко, Сергей Сергеев, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Константин Обушев, заместитель генерального директора по управлению персоналом и корпоративной защите ООО «Газпром трансгаз Москва», сопредседатель оргкомитета Евгений Безбородкин, руководители заинтересованных служб и ведомств.

Под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова, по инициативе общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Москва» с 21 по 26 августа 2017 года в Брянске состоится III корпоративный фестиваль творческих коллективов и исполнителей «Созвездие».

Сегодня состоялось подписание перечня мероприятий по подготовке и проведению в городе Брянске корпоративного фестиваля творческих коллективов и исполнителей «Созвездие» Губернатором Брянской области Александром Богомазом и генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Москва» Александром Бабаковым.

По решению Губернатора Брянской области Александра Богомаза сформирован оргкомитет по подготовке и проведению фестиваля на Брянской земле.

В состав оргкомитета включены руководители управлений и ведомств Брянской области, в компетенцию которых входит решение тех или иных вопросов в подготовке и проведении фестиваля «Созвездие», а также руководители структурных подразделений ООО «Газпром трансгаз Москва», отвечающие за направления подготовки фестиваля.

Евгений Безбородкин сообщил, что фестиваль проводится в регионах производственной деятельности компании с 2002 года.

«Созвездие» является первым, отборочным туром корпоративного фестиваля самодеятельных коллективов и исполнителей дочерних обществ ПАО «Газпром» «Факел».

Главной целью фестиваля «Созвездие» является реализация творческого потенциала сотрудников общества и членов их семей, укрепление внутрикорпоративной культуры и формирование корпоративных традиций.

В фестивале принимают участие представители творческих делегаций от филиалов компании из различных регионов Центрального федерального округа, а также творческие коллективы и исполнители, представляющие дочерние общества ПАО «Газпром» в странах СНГ. К примеру, в 2013 году фестиваль проходил в Белгороде, а в 2015 году, в рамках реализации межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества», фестиваль «Созвездие» прошел в Воронеже. В нем приняли участие более 600 участников и гостей, среди которых — представители творческих делегаций 25 филиалов компании из 12 регионов ЦФО, а также творческие коллективы и исполнители дочерних обществ ПАО «Газпром» в странах СНГ: ООО «Газпром Кыргызстан», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и ЗАО «Газпром Армения».

В Брянске также планируется участие около 600 участников и гостей, среди которых — творческие коллективы и исполнители, которые выступят в различных номинациях и возрастных группах.

Евгений Безбородкин отметил, что награда для конкурсантов — участие в корпоративном фестивале «Факел». Членами жюри обычно являются знаковые люди эстрады.

Ключевым местом проведения данного мероприятия выбран Дворец детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина.

В рамках фестиваля планируется проведение патриотической акции, выставки детского рисунка, творческих мастер классов.

Среди обязательных программ — экскурсионная программа, знакомство с достопримечательностями Брянского края.

Завершится мероприятие гала-концертом.

На заседании обсудили вопросы медицинского обеспечения участников и гостей фестиваля, организации транспортного обеспечения, пожарной безопасности, безопасности пребывания и другие организационные вопросы.

Культура, Фестиваль «Созвездие»
29 марта 2017 года