В Брянске откроется выставка «Народные костюмы Российской империи»

31 марта 2017 года в 16.00 в ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» по адресу ул. Емлютина, 39 откроется передвижная художественная выставка «Народные костюмы Российской империи» из фондов Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российская государственная библиотека искусств» (Москва).

Представленная на выставке 81 работа из уникальной коллекции изобразительных материалов фонда Российской государственной библиотеки искусств позволяет познакомиться с особенностями культуры и быта наших предков и их ближайших соседей. Посетители выставки получат редкую возможность полюбоваться красотой, богатством и разнообразием костюма многих народов, населявших Россию в XVIII—XIX вв., по достоинству оценить индивидуальную, неповторимую художественную манеру каждого автора. Коллекция гравюр, литографий и акварелей русских и иностранных художников XVII- ХХ вв., изображающих традиционную одежду народов и народностей, населявших просторы Российской Империи в XVII–XIX столетиях, станет настоящим подарком для брянцев и гостей города.

Выставка продлится в Брянске по 30 апреля 2017 года.

27 марта 2017 года