Жители Брянска поддержали акцию «Всем миром»

19838
19839
19840
19841

2 марта в Брянске в рамках проекта «Всем миром» на территории Центрального кладбища в Советском районе прошли масштабные работы по приведению в порядок и благоустройству мест захоронений.

Акция проводится по инициативе главы региона Александра Богомаза, регионального отделения партии «Единая Россия», депутатов Госдумы от Брянской области.

В мероприятии приняли участие более 50 человек: активисты Советского местного отделения «Единой России», сотрудники регионального исполкома партии, работники филиала ООО «БрянскЭлектро» и МЧС России по Брянской области, сотрудники муниципального унитарного специализированного предприятия по вопросам похоронного дела города Брянска.

Основная задача, стоявшая перед участниками акции, — кронирование деревьев и наведение порядка на территории кладбищ. Специалисты организовали спил веток и деревьев, а активисты складировали их и подготавливали к вывозу.

В этот же день прошли работы по благоустройству кладбища по улице Абашева в Володарском районе. Жители Фокинского района навели порядок на старом кладбище по улице Чехова, где находится мемориал погибшим воинам в Великой Отечественной войне. 1 марта жители Бежицкого района приняли участие в уборке центрального кладбища района. Более 30 человек приводили в порядок территорию мест захоронений.

19 февраля Губернатор Александр Богомаз и депутат Государственной Думы РФ Валентин Суббот, являющийся региональным координатором проекта, побывали на одном из кладбищ Стародубского района, расположенном в селе Понуровка, чтобы не только проинспектировать ход работ, но и лично принять участие в акции «Всем миром!». По поручению Александра Богомаза, заместители Губернатора, руководители областных департаментов и управлений также выехали в курируемые районы, где не только проконтролировали, как ведутся работы, но и приняли самое непосредственное участие в субботниках.

3 марта 2017 года