В Дятьковском районе идет реализация проекта «Всем миром»

18 февраля в поселке Любохна Дятьковского района заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко провел рабочее совещание с главами поселений. На повестке дня — одна из самых актуальных тем на сегодняшний день — реализация проекта «Всем миром!», направленного на всеобщее объединение в наведении порядка на территориях кладбищ. Заместитель Губернатора еще раз подчеркнул, что помимо органов муниципальной власти в работу должны активно включиться предприятия, общественные организации, коллективы бюджетных учреждений, расположенных на территории поселений.

Также на совещании обсуждался вопрос о создании территориального общественного самоуправления, о возрождении деятельности уличкомов, о вариантах стимулирования общественной работы.

В завершении рабочей поездки Александр Коробко посетил кладбище поселка Любохна, где планомерно ведутся работы по удалению старых, аварийных деревьев, оценил фронт предстоящих работ.

— Если две недели назад еще не все поселения района были включены в работу по благоустройству кладбищ, то сегодня выпиливание деревьев, кустарника ведется повсеместно, — сказал глава администрации Дятьковского района Павел Валяев. — В отведенный срок все необходимые работы по благоустройству кладбищ в районе будут завершены.

Дятьковский район
20 февраля 2017 года