Губернатор Александр Богомаз: «Такие семьи — пример для всех!»

19240
19241
19242
19243
19246
19245
19247

2 февраля Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил награду многодетной семье Козловых, ставшей победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья». Семья Козловых пришла на встречу в полном составе: глава семьи — папа Антон, мама Екатерина и дети Ксения, Владислав, Полина, Марианна.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, его заместитель, секретарь Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко, заместитель Губернатора Николай Щеглов, глава города Брянска Александр Хлиманков, директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорь Тимошин, директор департамента образования и науки Брянской области Владимир Оборотов.

Напомним, в 2016 году Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке партии «Единая Россия» в рамках проекта «Крепкая семья» был проведен Всероссийский конкурс «Семья года», в котором приняли участие семьи из 77 регионов, в том числе и из Брянской области. За победу в пяти номинациях — «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций» — соревновались 286 семей. Организационным комитетом, в состав которого вошли представители Государственной Думы и Совета Федерации, Минтруда, Минобрнауки, Минспорта, Минсельхоза России, МВД и других федеральных министерств, некоммерческих организаций, детских объединений, а также Национальной родительской ассоциации, подведены итоги Всероссийского конкурса и определены 80 достойнейших семей — победителей конкурса в разных номинациях. Победителями в номинации «Молодая семья» стала семья наших земляков Антона и Екатерины Козловых. История этой семьи, как и других призеров, вошла в почетную книгу «Семья года-2016».

Губернатор Александр Богомаз, обращаясь к семье Козловых, сказал:

— Приятно видеть такую счастливую семью. Вы молодые, красивые, перспективные! Поздравляю вас с победой во Всероссийском конкурсе. Ваша победа — это большая гордость для нашего региона. Вот именно такими и должны быть семьи. Именно с таких, как вы, все должны брать пример.

Губернатор поручил руководству «Брянской Губернии» сделать в эфире телеканала постоянную передачу, в которой рассказывать о таких многодетных семьях, чтобы люди видели, с кого нужно брать пример.

— Ведь дети — это самое главное. Дети — это будущее России, — подчеркнул руководитель Брянской области.

Глава региона поинтересовался, получила ли семья земельный участок. Екатерина Козлова ответила, что семья стоит на очереди на его получение. Также Губернатор отметил, что в Брянской области увеличен региональный материнский капитал с 50 до 100 тысяч рублей, который выплачивается при рождении третьего ребёнка. Александр Богомаз поинтересовался у Екатерины Козловой, планируют ли они еще детей.

— Если Бог даст, то, конечно, да, — ответила молодая мать.

Губернатор подробно расспросил о том, как живет семья, где работают родители, кто и чем занимается, какие есть таланты и увлечения у детей. Во время непринужденной беседы дети и родители с удовольствием рассказали о себе. Антон Козлов работает главным инженером Бежицких электросетей ООО «Брянскэлектро». Мама — Екатерина — солистка Брянского городского духового оркестра, лауреат всероссийских и региональных конкурсов, автор и исполнитель собственных песен. Старшие дети — Ксения, Владислав и Полина учатся в школе, малышка Марианна — ходит в детский сад. Все члены семьи активно участвуют в жизни города Брянска и Брянской области. Родители уделяют большое внимание воспитанию и развитию своих детей. Владислав в 2015 году стал призёром первенства Брянской региональной организации «Динамо» по плаванию, продолжает стремиться к своим новым победам и параллельно занимается музыкой. Ксения, награждена медалью и грамотой за II место на фестивале по современным танцам. Полина, солистка эстрадной студии «Ровесник». Маленькая Марианна, по словам мамы, тоже скоро будет петь.

Со словами поздравления к семье Козловых обратился председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, он отметил:

— В России семья — семейные ценности всегда были главными. Именно в семье формируются нравственные, культурные основы личности человека — то, что во многом определяет судьбы конкретных людей, поколений, страны в целом.

Обращаясь к Екатерине и Антону, председатель Брянской областной Думы сказал:

— Чрезвычайно важно, чтобы такое ответственное и уважительное отношение к семейным ценностям как у вас, было в каждой семье. Ведь чем больше семей живут в гармонии и согласии, чем сильней они скреплены общими целями, ценностями и нравственными началами, тем гуманнее будет наше общество.

Также теплые слова поздравления в адрес семьи высказали заместитель председателя Брянской областной Думы, секретарь Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко и глава города Александр Хлиманков. Они пожелали всем членам дружной семьи успехов и подчеркнули, что самое главное, что дети и родители просто светятся, видно, что они счастливы.

Завершилась встреча вручением всем членам семьи подарков и фотографированием на память.

2 февраля 2017 года