В «Лыжне России-2017» в Брянской области примут участие около 5000 человек

19204
19205

30 января вице-губернатор Александр Резунов провел заседание Правительства Брянской области. В нем приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников.

Одним из обсуждаемых вопросов стала подготовка к проведению XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017». 11 февраля Лыжня России пройдет в 74 субъектах Российской Федерации. В Брянской области соревнования состоятся на территории ЦПКиО имени 1000-летия г. Брянска, в них планируется участие около 5000 человек. Губернатор Александр Богомаз уделяет особое внимание развитию спорта в регионе.

Управлением физической культуры и спорта Брянской области разработано региональное Положение о проведении Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017». Определены возрастные категории и дистанции, разработана схема лыжной трассы.

Положение и схема проведения «Лыжни России-2017» размещены на сайте управления.

25 января состоялось заседание организационного комитета по организации и проведению XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017». На заседании были рассмотрены организационные и технические вопросы, касающиеся подготовки лыжной трассы, доставки участников, обеспечения их безопасности, работы пунктов питания, организации скорой медицинской помощи.

Начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев обратился к главам муниципальных образований с просьбой взять под личный контроль вопросы организации доставки спортсменов в Брянск и своевременно предоставить сведения о количестве участников мероприятия и используемых автобусах в ГИБДД.

Создана комиссия по допуску участников к соревнованиям, которая будет работать с 6 по 10 февраля, с 10:00 до 18:00, в шахматном клубе по ул. Луначарского, д.45. Каждый участник при регистрации получит номер и шапку с символикой «Лыжня России-2017». 11 февраля, в день соревнований, с 9:00 до 11:00, регистрация участников будет продолжена в месте проведения мероприятия. Проведение мероприятия будет обеспечиваться работой буфетов, точек питания с горячим чаем, культурной программой.

Официальная церемония открытия состоится 11 февраля возле стелы Воинской славы в 11:40. Официальный старт по всей России — в 12:00. Официальная церемония награждения начнется с 13:15.

Заседание Правительства, Физическая культура и спорт
31 января 2017 года