В Брянске состоялся мастер-класс легендарных волейболистов Сергея Тетюхина и Тараса Хтея

19191
19192
19193

29 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» состоялся мастер-класс российских волейболистов, чемпионов Олимпийских игр 2012 года Сергея Тетюхина и Тараса Хтея.

Сергей Тетюхин — российский волейболист, доигровщик сборной России и «Белогорья», олимпийский чемпион 2012 года, серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах и Пекине, призер чемпионата мира, многократный призер чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта России.

Тарас Хтей — российский волейболист, доигровщик, капитан «Белогорья», игрок сборной России. Чемпион летних Олимпийских игр 2012 года.

Более пятисот любителей спорта пришли на встречу с легендами российского волейбола.

Собравшихся на мастер-класс приветствовал председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, который подчеркнул, что по инициативе Губернатора Александра Богомаза и Правительства Брянской области в регионе многое делается по развитию физкультуры и спорта: строятся новые спортивные объекты, оказывается поддержка клубам, спортивным обществам. В мероприятии также принял участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов.

Президент РОО «Федерация волейбола Брянской области» Дмитрий Жутенков отметил важность встречи, ведь она привлекает внимание к спорту и здоровому образу жизни, к классическому волейболу и пляжному.

Председатель областной Думы поблагодарил Дмитрия Жутенкова за организацию мероприятия и выразил уверенность, что общение с именитыми спортсменами даст толчок развитию этого вида спорта в регионе.

Олимпийские чемпионы сыграли матч «до 100 очков» с представителями волейбольных команд области. 25—26 февраля всех любителей волейбола ждет открытый Кубок Брянской области среди любительских волейбольных клубов.

Физическая культура и спорт
30 января 2017 года