Губернатор провел совещание в Суражском районе

8 января Суражский район посетили глава региона Александр Богомаз и заместитель Губернатора Юрий Филипенко. Они встретились с руководством района, главами сельских поселений и начальниками структурных подразделений администрации.

Начался разговор с подведения итогов прошедшего года и планов на 2017-й. С кратким отчетом выступили глава администрации Владимир Риваненко и начальник финансового отдела Светлана Толока.

Особое внимание Губернатор уделил таким насущным проблемам, как переход на обучение школьников в одну смену, завершению работ, связанных с оформлением в собственность невостребованных земель и введению в оборот заброшенных сельхозугодий.

Кроме того, на совещании шла речь о наведении порядка на кладбищах и воинских захоронениях района. Глава назвал этот вопрос в числе первоочередных для решения, так как именно зимой можно привлечь к обустройству технику сельхозпредприятий, которая пока не загружена в основных видах сельскохозяйственных работ.

Суражский район
9 января 2017 года