Рождественский концерт

Рождество Христово — один из самых светлых и прекрасных дней в году. 7 января — в канун Рождества Губернатор Александр Богомаз принял участие в праздничных богослужениях, которые прошли в Петропавловском кафедральном соборе города Клинцы. Праздничные богослужения состоялись и в Брянском Кафедральном соборе во Имя Святой Троицы, где Божественную литургию совершил митрополит Брянский и Севский Александр.

8 января в Брянской областной филармонии Брянский Губернаторский симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна презентовал праздничную программу «Рождественский концерт». В программе концерта прозвучали произведения русской и зарубежной классики, духовная музыка. Восторженные зрители на протяжении нескольких часов наслаждались виртуозной игрой музыкантов.

Среди зрителей рождественского концерта были заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, представители общественных организаций, духовенство Брянской епархии. От имени Губернатора Александра Богомаза Губернаторский симфонический оркестр приветствовал Александр Коробко. Он пожелал творческому коллективу успехов, новых концертных программ и восторженной публики.

От имени митрополита Брянского и Севского Александра участников мероприятия поздравил иерей Иоанн Славинский.

К слову, в этот вечер зрители наградили оркестр продолжительными аплодисментами. А сам коллектив исполнил несколько произведений на бис, так как публика не хотела отпускать музыкантов.

9 января 2017 года