В Брянске состоялись Губернаторские благотворительные вечера

29 декабря в Брянском областном драматическом театре состоялись ежегодные Губернаторские благотворительные вечера с участием лучших творческих коллективов Брянска.

В мероприятиях приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, митрополит Брянский и Севский Александр, федеральный инспектор в Брянской области Михаил Калашников.

Уже ставшие традицией ежегодные Губернаторские вечера, как всегда, собрали сотни гостей — жителей Брянска и области. В этом году вечера посвятили памяти жертв авиакатастрофы Ту-154. Как и в прошлом году, все денежные средства, вырученные с мероприятий, будут направлены на благотворительные цели, ведь главной задачей Губернаторских вечеров является поддержка людей, которым необходима помощь.

Для собравшихся в зале областного драматического театра прозвучали всеми любимые песни из советских и российских кинофильмов и мультипликационных фильмов. Люди в едином порыве подпевали артистам Брянской областной филармонии, которые исполняли песни под сопровождение Брянского Губернаторского симфонического оркестра.

Со словами приветствия к гостям Губернаторского вечера обратился заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Мурат Зязиков:

— У нас трудоспособная, конкурентоспособная страна. Мы видим, насколько высоки результаты работы во многих регионах, в том числе и в Брянской области. Здесь, благодаря грамотному руководству, достигнуты высокие показатели в промышленности и экономике, социальной сфере. У нас с вами самым лучший Президент — Владимир Владимирович Путин. Хочу пожелать жителям Брянской области мира, благосостояния, успехов, семейного счастья и удачи. С праздником!

Обращаясь к участникам мероприятия, Губернатор Александр Богомаз особо отметил, что текущий год уже уходит в историю, а впереди нас ждут новые свершения:

— Мы очень многого ждали от этого года, и я смело хочу сказать, что этот год мы провожаем с хорошими показателями. Буквально на днях состоялось заседание при полномочном представителе Президента в ЦФО Александре Беглове, который отметил, что Брянский регион вошел в тройку лучших регионов по итогам работы в 2016 году. Но это цифры, а за цифрами стоит наша каждодневная работа. Это ваш успех, это ваша заслуга, жители Брянской области! Огромное спасибо за труд, здоровья всем вам и вашим близким, семейного благополучия и удачи в наступающем новом году!

От имени депутатского корпуса областной Думы к участникам мероприятия обратился Владимир Попков:

— В Брянской области сделано немало, мы поставили перед собой цели и многого достигли. Но впереди еще много задач. Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям, слаженной работе, которая существует в области между исполнительной и законодательной властью, мы достигнем еще лучших показателей. Хочу поздравить всех жителей Брянской области с наступающим Новом годом. Пусть Новый — 2017 год станет для всех нас еще более успешным, пусть исполняться все задуманные желания, а в семьях царит мир и достаток.

29 декабря 2016 года