Брянская область впервые примет участие в «Парамузыкальном фестивале»

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников весь мир живет ожиданием светлой радости и добрых чудес. Уже стало доброй традицией, что в конце года в России проходит «Парамузыкальный фестиваль». Он учрежден в Год равных возможностей, в начале своего пути проходил в рамках Москвы, для столичных зрителей и артистов. Начиная с 2011 года мероприятие зарекомендовало себя как актуальный проект содействия социальной интеграции инвалидов в полноценную жизнь общества и стало проходить в форме межрегионального и международного проекта с широкой географией участников. В 2016 году проект проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В мероприятиях фестиваля, которые в разные годы проходили на сценах московских театра армии и театра эстрады, Ярославского театра имени Фёдора Волкова и многих других, приняли участие представители более 50 субъектов Федерации, и десяти стран зарубежья. Ведущими творческими силами, аккомпанировавшими артистам с ограничениями по здоровью, были Президентский оркестр России, театр балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва, балет «Тодес», многие другие. В этом году впервые Парамузыкальный фестиваль пройдет в Брянской области.

За всё время проведения фестиваля, его мероприятия посетило более двух с половиной тысяч человек. Благодаря общим усилиям — поддержке властей, вкладу спонсоров и благотворителей, освещению в СМИ, за годы развития проект привлёк не только общественное внимание, но и стабильно растущий интерес со стороны участников из России и многих других стран.

В этом году в фестивале принимают участие следующие субъекты Российской Федерации: Брянская область, Хабаровский край, Пермский край, Свердловская область, Самарская область, Ростовская область, Тверская область, Орловская область, Нижегородская область, Смоленская область, Калининградская область, Курская область, Московская область, Оренбургская область, город Москва.

При поддержке Правительства Брянской области на Брянщине концерт состоится 23 декабря 2016 года в 17.30 в Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого.

Зрителей ждёт программа, составленная из 20 специально подготовленных номеров, 3 из которых исполнят артисты с ограничениями по здоровью из Брянской области.

Вечер пройдет в сопровождении Брянского городского эстрадного оркестра (художественный руководитель и главный дирижер Бениамин Мирзоян) с участием образцового ансамбля танца «Грация» (руководители заслуженные работники культуры РФ Татьяна Ломакова, Юрий Орлов) и шоу-балета «Эрклез» Брянской областной филармонии (руководитель
Альбина Кочергина).

Парамузыкальный проект подарит всем участникам и зрителям удивительную возможность окунуться в атмосферу музыки, творчества, добра и радости.

20 декабря 2016 года