Губернатор встретился с врио начальника УФСИН России по Брянской области

7 декабря Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с врио начальника УФСИН России по Брянской области полковником внутренней службы Сергеем Поршиным.

В ходе встречи Сергей Поршин проинформировал Губернатора об основных вехах своей профессиональной карьеры. Службу в уголовно-исполнительной системе он начинал более двадцати лет назад с должности мастера производственного участка. Далее работал заместителем начальника колонии по производству, руководил исправительным учреждением. С 2014 года Сергей Поршин проходил службу в должности заместителя начальника УФСИН России по Республике Мордовия, курирующего службы тыла, производство и капитальное строительство.

Губернатор рассказал Сергею Поршину о том, что совсем недавно Брянскую область посетил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. В Правительстве региона прошло совещание, темой которого стало обсуждение концепции совершенствования системы исполнения наказаний и реализации программы действий, разработанной совместно с представителями ФСИН России, Беларуси и Союзного государства. Международная делегация в рамках дальнейшего развития партнерских отношений между пенитенциарными системами России и Беларуси посетила Брянскую воспитательную колонию, которую сегодня называют «колонией будущего». Здесь стороны обменялись профессиональными разработками по исправительному процессу и организации воспитательной работы в отношении несовершеннолетних, обсудили методики по адаптации подростков к жизни на свободе после освобождения. Глава региона отметил, что в настоящее время в колонии созданы такие условия для проживания, которым может позавидовать любое учреждение социального или образовательного профиля на свободе.

В ходе встречи стороны обсудили возможности развития производственного сектора в уголовно-исполнительной системе.

В завершение встречи Сергей Поршин выразил уверенность в том, что под его руководством коллектив УФСИН России по Брянской области продолжит качественно решать задачи, поставленные руководством страны и Федеральной службой исполнения наказаний.

7 декабря 2016 года