Студенческий патриотический час «Прикоснись к подвигу сердцем»

16 ноября Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области провел студенческий патриотический час «Прикоснись к подвигу сердцем!», посвященный Году кино в России.

Гостем встречи стал актер российского кино, наш земляк Александр Ермаков — брат Героя России Олега Ермакова.

Александр Викторович познакомил участников встречи с уникальными, во многом неизвестными подробностями трагедии 1 сентября 2004 года в Беслане.

В зале Брянского филиала Президентской академии звучал глубокий монолог о мужестве и долге, отваге и чести защитников Отечества, которые ценой собственных жизней спасали мирных жителей, детей.

Величайшая миссия гражданина в устах известного актера значила чтить и уважать свою историю, хранить память о тех, кого сегодня нет с нами: «Это наша история! Это наши земляки! Просматривая видеофильм о ребятах 6-й роты, вглядитесь в их глаза и задумайтесь, что они живы, пока жива о них память!»

События военного конфликта в Северо-Кавказском регионе и гибель 84 военнослужащих десантников 6-й роты Псковской военной части не оставили безразличными собравшихся.

На встрече звучали стихотворения молодых ребят, письма родным, исторические факты, пронизанные глубоким чувством патриотизма.

Завершилась встреча ритуалом памяти и авторским стихотворением Александра Ермакова.

Молодёжь
18 ноября 2016 года