В Брянске прошло пленарное заседание Международной научно-практической конференции

18 ноября в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось пленарное заседание Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: человек и государство: новая реальность».

Организаторами конференции выступили Брянская областная Дума, Правительство Брянской области, Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Брянское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество „Знание“», Брянское региональное отделение Российской ассоциации политической науки.

В заседании приняли участие руководители области и города: заместитель Губернатора Николай Щеглов, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Михаил Петровский, заместитель главы города Брянска, руководитель исполкома регионального отделения «Общероссийского народного фронта» Лариса Третьякова, председатель Общественного совета города Брянска, заместитель директора Брянского филиала РАНХиГС Татьяна Болховитина и другие руководители. Кроме того, конференция собрала солидный состав участников, представляющих научное сообщество, среди них — проректор РАНХиГС Максим Назаров, старший научный сотрудник Российского института стратегических исследований Андрей Тодоров и другие. В форуме приняли участие ученые и молодые исследователи из ближнего и дальнего зарубежья, из регионов России, представители вузов Брянщины.

Открывая конференцию, директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев указал на преемственность тематики нынешней и предыдущей конференций:

— В прошлом году мы рассматривали тему: вызовы и возможности в современном управлении. Залогом преодоления вызовов и реализации возможностей является человеческий капитал. Именно поэтому в центре сегодняшнего обсуждения — вопрос: человек и государство.

Приветствуя участников конференции от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, его заместитель Николай Щеглов отметил:

— Именно на подобных конференциях, где рука об руку работают представители высшей школы и практикующие госуправленцы, рождаются смелые идеи и новые подходы к развитию страны и общества. Современные руководители нередко корректируют свою деятельность с учетом концепций, предложенных учеными. Желаю участникам форума получить бесценный опыт живого общения с экспертами, узнать о современных тенденциях и новых интеллектуальных продуктах, найти в ходе обсуждения инновационные подходы к решению острых проблем современности.

В ходе заседания прозвучали доклады по самому широкому спектру вопросов, связанных с национальной политикой, межгосударственными культурными связями, спецификой отношений между человеком и государством, развитием человеческих ресурсов, повышением качества жизни населения и другими.

Наука, Образование
18 ноября 2016 года