Руководители Брянской области дали интервью телеканалу «Вместе РФ»

В рамках Дней Брянской области в Совете Федерации Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков дали интервью телеканалу Совета Федерации «Вместе РФ».

Отвечая на вопросы корреспондента телеканала, Губернатор рассказал о социально-экономической ситуации в регионе, о том, как выполняется бюджет 2016 года и каким будет главный финансовый документ в 2017 году. Также Александр Богомаз рассказал, как Правительство Брянской области решает социальные вопросы в контексте майских указов Президента.

Губернатор Брянской области в своем интервью акцентировал внимание на том, что, несмотря на тяжелое финансовое наследство в виде госдолга, область уверенно и стабильно движется вперед. А для Правительства Брянской области приоритетными направлениями деятельности по-прежнему остаются, строительство и ремонт дорог, обеспечение жильем детей — сирот, а также эффективная работа всех ветвей власти, направленная на улучшение качества жизни граждан региона.

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков рассказал о достижениях области, реализации программы импортозамещения, о том, что делается в регионе для сохранения исторической памяти, воспитания на примерах героев новых патриотов Отечества.

Владимир Попков озвучил предложение о возможности использовать сэкономленные денежные средства от эффективного расходования их на возмещение от сдачи чернобыльского жилья (которые составляют порядка 10 млрд.) на обеззараживание чернобыльских земель (такая практика применялась на зараженных землях республики Беларусь).

Важным направлением деятельности Думы Владимир Попков назвал и работу по патриотическому воспитанию.

Интервью Губернатора.

vmeste-rf.tv/broadcastRelease/186256.do