В Брянске состоялся концерт с участием композитора Евгения Крылатова

В минувшие выходные в Брянске прошел концерт с участием легендарного композитора, лауреата Государственной премии СССР, народного артиста России Евгения Крылатова.

22 октября в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии прозвучали всем хорошо знакомые и любимые с детства песни, автором которых является Евгений Крылатов. Бессмертные произведения Евгения Крылатова исполнили: суперфиналистка проекта «Голос» Елена Максимова, обладательница гран-при Международного фестиваля «Славянский базар» Анастасия Гладилина, баритон Максим Дегтерев в сопровождении Брянского Губернаторского симфонического оркестра, сводного хора Городской детской хоровой школы г. Брянска и сводного академического хора.

На концерте присутствовал заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, который в завершении вечера поблагодарил Евгения Крылатова, участников и организаторов концерта за великое дело — пропаганду лучших образцов российского музыкального искусства.

— Евгений Павлович, пусть Вас никогда не покинет вдохновение и желание творить. Выражаю надежду, что Вы и в дальнейшем с неизменным успехом будете продолжать активную творческую деятельность и еще не один раз порадуете брянских зрителей своим творчеством, — отметил Александр Коробко.

В свою очередь, Евгений Крылатов заявил, что на Брянщине состоялся один из его самых лучших концертов.

24 октября 2016 года