Подведены итоги акции «Наполни социальный погребок»

Департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области подведены итоги проводившейся в сентябре акции «Наполни социальный погребок».

Мероприятие было направлено на повышение уровня жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке. С призывом об участии в акции было направлено порядка 100 письменных обращений к фермерам, в сельскохозяйственные ведомства и учреждения. Силами социальных работников, а также откликнувшихся неравнодушных руководителей и жителей области было собрано 26,6 тонн овощей, что позволило обеспечить овощами на зимний период всех нуждающихся.

Самые большие объемы овощей, при непосредственной поддержке спонсоров, собраны комплексными центрами социального обслуживания населения и распределены среди нуждающихся жителей города Брянска (4 тонны), Стародубского района (3,4 тонны), Погарского района (2,8 тонны) и Севского района (1,8 тонны).

Наибольшее количество граждан, охваченных социальной акцией, было в городе Брянске (142 пенсионера), Унечском районе (60 пенсионеров) и в г. Сельцо (50 граждан пожилого возраста).

Наибольший спонсорский вклад в текущем году в предоставление овощей на зимнее хранение сделал руководитель «ООО Дружба-2» Александр Жутенков, который выделил более 5 тонн картофеля и более 1 тонны моркови гражданам пожилого возраста города Брянска, г. Сельцо, Жирятинского района.

Значительный вклад в поддержку нуждающихся граждан пожилого возраста и инвалидов внесли следующие фермеры и предприниматели:

Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области, комплексные центры социального обслуживания населения городов и районов области и непосредственно граждане старшего поколения и инвалиды, обеспеченные овощами, благодарят всех, кто отозвался на призывы и принял участие в акции.

Демография, Социальная защита населения
7 октября 2016 года