Александр Богомаз выступил с ежегодным отчетом о деятельности Правительства Брянской области перед депутатами регионального заксобрания

28 сентября Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на 29-м заседании Брянской областной Думы шестого созыва с ежегодным отчетом о результатах деятельности регионального Правительства.

Очередную сессию провел председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, в заседании приняли участие избранные депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Валуев, Владимир Жутенков, Валентина Миронова, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, заместители Губернатора, руководители города Брянска, представители органов исполнительной власти.

— Говоря о конкретных результатах, нельзя забывать, что любая оценка сделанного должна состоять из нескольких критериев. Это те показатели деятельности, которые достигнуты за отчетный период, и, конечно же, нельзя забывать о прошлом. Ведь деятельность, о результатах которой я доложу, началась не с чистого листа, а имеет свое прошлое, доставшееся нам, как бы мы этого не хотели, с «наследством». Это не то героическое или легендарное прошлое наших предков, а тяжелое финансовое наследство — государственный долг. К этому необходимо добавить значительные долги, накопленные перед ресурсными поставщиками. Тем не менее, все это время работа Правительства Брянской области была нацелена на выполнение в первую очередь социальных обязательств и защиту интересов жителей Брянской области.

Сегодня любая сфера деятельности требует внимания, своих стратегий, внедрения новых технологий. И мы делаем все, чтобы изменить подход к ведению сельского хозяйства, нам удалось переломить ситуацию в строительстве, в том числе и в дорожном. Промышленность региона уверенно ведет Брянскую область впереди всех в ЦФО. Есть позитивные перемены в здравоохранении, образовании, социальной сфере.

И, конечно, нельзя забывать, главное — это человек. Люди, которые возделывают землю, работают на заводах, создают и развивают производственные предприятия, умело ведут бизнес, строят дома, воспитывают и учат детей. Ради этого существует и работает власть.

Сегодня вашему вниманию представляется отчет об итогах социально-экономического развития Брянской области в 2015 году и показатели первой половины 2016 года. Многие могут сказать, это все только цифры, которые, может быть, не влияют на состояние одного, конкретного человека. Но в то же время наша область живет, обновляется и развивается. И это, не что иное, как результат грамотной политики и системной работы властей всех уровней, направленных на улучшение качества жизни жителей Брянской области. Добрые перемены есть. Свидетельство тому цифры, показатели и факты, — сказал Александр Богомаз, обращаясь к народным избранникам.

Полный текст отчета Губернатора Брянской области перед Брянской областной Думой о результатах деятельности Правительства Брянской области в 2015 году [pdf 352 Кб] [rtf 208 Кб]

Презентация отчета Губернатора Брянской области перед Брянской областной Думой о результатах деятельности Правительства Брянской области в 2015 году [pdf 5,5 Мб]

Брянская областная Дума, Выступления, Стратегические инициативы Президента России
28 сентября 2016 года