В День города в Брянске состоялись ярмарки выходного дня

17 сентября на четырех площадках в Советском, Бежицком, Володарском и Фокинском районах Брянска прошли ярмарки выходного дня.

В них приняли участие 85 сельскохозяйственных предприятий КФХ и ЛПХ, 18 пчеловодов, 10 предприятий, реализующих саженцы.

В период заготовок плодоовощной продукции большим спросом у населения города пользовалась овощная продукция (томаты, яблоки, картофель, морковь, свекла, лук) местных сельхозтоваропроизводителей. На ярмарках был представлен широкий ассортимент продуктов питания местных производителей: хлебобулочные и колбасные изделия, мясо птицы, яйцо, рыба свежая по ценам производителей. Всего на ярмарке выходного дня населению города реализовано: картофеля — 50,95 т.; свеклы — 0,8 т.; моркови — 0,77 т.; капусты — 0,91 т.; лука репчатого — 0,7 т.; томатов — 1,91 т.; других овощей — 0,25 т.

День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, Сельское хозяйство, Торговля
19 сентября 2016 года