В Погаре освятили закладной камень в основание нового храма

14 сентября было совершено освящение закладного камня в основание нового храма честь Успения Пресвятой Богородицы в пгт Погар.

Место для строительства нового храма администрацией Погарского района было выбрано не случайно. Вблизи находится мемориальный комплекс погибшим в годы Великой Отечественной войны, где ежегодно собираются местные жители, чтобы почтить память советских воинов. В православии установлены особые дни поминовения всех воинов, бойцов за веру и Отечество, поэтому глубоко символично грядущее соседство храма и мемориала.

В присутствии депутата Государственной Думы Российской Федерации Николая Валуева, главы Погарского района Эдуарда Дуданова, главы администрации Погарского района Михаила Семернева, гостей и жителей района, Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил чин освящения закладного камня в основание храма, который послужит началом строительства нового церковного сооружения.

— Я верю, что общими усилиями, как это и принято на Руси всегда, этот храм будет созидаться, и мы увидим начало его строительства и конечный результат. Я призываю всех к этому единству, благодаря которому наша страна может и будет процветать, — сказал владыка.

Религия, Погарский район
16 сентября 2016 года