В Брянске чествуют работников нефтяной и газовой промышленности

1 сентября в Брянском областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Сотрудников отрасли поздравили председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Михаил Кобозев, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, директор акционерного общества «Транснефть-Дружба» Олег Богомолов, в зале присутствовали ветераны нефтяной и газовой промышленности.

Между Правительством Брянской области и АО «Транснефть-Дружба» выстроены дружеские отношения. Весной этого года Губернатор Александр Богомаз и генеральный директор акционерного общества Олег Богомолов подписали договор о сотрудничестве. Документ определяет основы взаимодействия при строительстве и эксплуатации на территории Брянской области магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков в своем поздравлении, в частности, отметил, что сотрудники АО «Транснефть-Дружба» по праву могут гордиться результатами своей работы. На реконструкцию трубопроводов компания тратит десятки миллиардов рублей. Это забота о надежности производства и защите экологии. Немалые средства направляются на социальную сферу. Продолжается работа по реализации соглашения между «Транснефтью» и Брянской областью. Регион получит существенную помощь -14 объектов социальной сферы будут отремонтированы, приобретено оборудование. Владимир Попков выразил уверенность, что решение любых, самых сложных задач по плечу профессиональному, сильному, дружному коллективу.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев обратился к собравшимся с такими словами:

— От всех моих коллег по Государственной Думе позвольте выразить вам искреннюю признательность за ваш труд, за то дело, которое вы вносите в общую копилку, потому что нефтегазовая сфера является одной из крупнейших промышленных отраслей в нашей стране. Отдельное спасибо за неравнодушное отношение к спорту и здоровью своих сотрудников! Желаю вам всего самого наилучшего, успехов и здоровья!

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Александра Беглова работников нефтяной и газовой промышленности от себя лично и от имени главного федерального инспектора по Брянской области Леонида Соломатина поздравил федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников. Он пожелал новых плодотворных успехов и выразил надежду на то, что добросовестный профессиональный труд сотрудников отрасли по-прежнему будет служить не только основой экономики нашей страны, но и укреплять нашу национальную безопасность.

1 сентября 2016 года