Цикл образовательных мероприятий «Сетевичок»

Цикл образовательных мероприятий «Сетевичок», направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодого поколения, проводится в России.

Мероприятия проходят под патронажем Временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по развитию информационного общества и поддержке Министерства образования и науки России в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет, инициатором которого выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В 2016 году состоится III Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок», национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок», Всероссийское онлайн-исследование «Цифровая грамотность российских школьников», сетевая конференция по формирования цифрового детского пространства «Сетевичок».

По итогам мероприятий будут проведены торжественные чествования победителей на уровне районов и субъектов Российской Федерации. Организаторы планируют охватить более 300 тысяч школьников и 10 тысяч образовательных и воспитательных учреждений России и стран СНГ.

Подробнее с проектом можно ознакомиться на официальном сайте www.сетевичок.рф.

Анонс, Молодёжь
1 сентября 2016 года