Знаменательная дата в истории Брянского государственного краеведческого музея

Исполнилось 95 лет со дня открытия (1921 год) Брянского государственного краеведческого музея.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил поздравительную телеграмму директору музея Ирине Кулешовой.

В ней, в частности, говорится:

«За эти годы пройден большой путь. Активно пополняя свои фонды и расширяя экспозиционные площади, учреждение превратилось в одно из самых посещаемых мест и по праву пользуется большой популярностью среди жителей Брянской области. Музей сегодня — это не только хранилище уникальных по своей значимости документов и экспонатов, но и мощный научно-просветительский, культурный и методический центр.

Ваша ежедневная кропотливая работа направлена на сохранение богатого духовного наследия региона, приумножение его интеллектуального и творческого потенциала. Вы вносите весомый вклад в развитие музейного дела на Брянщине, военно-патриотическое воспитание молодёжи, прививаете нашим землякам любовь к историческому прошлому Брянского края, его неповторимой природе, помогаете ощутить живую связь времён и судеб».

Губернатор пожелал коллективу Брянского государственного краеведческого музея реализации всех замыслов и начинаний, интересных выставок и проектов, дальнейших успехов в научной деятельности и краеведческих изысканиях, благодарных посетителей.

1 сентября 2016 года