Лекция «Литературное и философское окружение А. К. Толстого» пройдет в Красном Роге

В рамках проведения 50-го Всероссийского праздника, посвященного творчеству А. К. Толстого, на его родине в с. Красный Рог 3 сентября в 12.00 в помещении музея состоится публичная лекция «Литературное и философское окружение А. К. Толстого». Гостеприимство и доброта талантливого, энциклопедически образованного писателя, человека с четко выраженной гражданской позицией, бесконечно любящего свою родину, были известны очень многим. Широчайший круг общения Алексея Константиновича включал в себя писателей, философов, государственных деятелей.

Читать лекцию будут Михаил Маслин, доктор философских наук, профессор, заслуженный профессор МГУ имени
М. В. Ломоносова и Алексей Козырев, кандидат философских наук, доцент, заместитель декана по научной работе философского факультетаМГУ имени М. В. Ломоносова.

Приглашаем всех желающих прослушать лекцию, задать вопросы и пообщаться с известными учеными.

200-летие со дня рождения А.К. Толстого, Анонс, Всероссийский литературный праздник «Серебряная лира»
31 августа 2016 года