Около тысячи детей из Брянской области в сентябре отдохнут в Крыму

924 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут направлены на отдых в Республику Крым в сентябре.

Всего на оздоровительную кампанию 2016 года из областного бюджета выделено около 244 миллионов рублей, из федерального — более 105 миллионов.

Привлечь дополнительные 105 миллионов из федерального бюджета (больше получила только Москва и Московская область) удалось благодаря эффективному взаимодействию Правительства Брянской области с Министерством образования РФ.

По информации департамента образования и науки Брянской области, 1 сентября в ДОЛ «Юность» (г. Евпатория) отправятся 444 ребенка и 37 сопровождающих, 3 сентября в ДОЦ «Чайка» (г. Алушта) — 480 детей и 40 сопровождающих.

Сбор состоится в 18.00 на привокзальной площади железнодорожного вокзала «Брянск-I». Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данных мероприятий.

Дети, Здравоохранение
30 августа 2016 года