В Фокино съедутся богатыри Брянщины

25 августа в г. Фокино (микрорайон Шибенец, стадион «Триумф») состоится спортивное шоу «Силовой Экстрим — Богатыри Брянщины». Начало мероприятия в 17.00. Участие в состязаниях примут сильнейшие спортсмены Брянской области в возрасте от 21 года. Состязаться атлеты будут в шести упражнениях.

Программа мероприятия:
1.«Кантовка»: перемещение колеса (покрышки от грузовика) за наименьшее время, расстояние 30 м.
2. «Прогулка фермера»: атлеты носят в руках баллоны (общий вес баллонов 120 кг.) на наибольшее расстояние, не ставя снаряд на землю.
3. «Бревно»: задача спортсмена — выжать бревно максимальное количество раз. Вес бревна от 100 кг. Время на выполнение упражнения — 90 секунд.
4. «Становая тяга»: спортсмен выполняет становую тягу, на количество раз, снарядом служит легковой автомобиль. Время на выполнение упражнения — 90 секунд.
5.«Камни Атласа»: Установка пьедестала из трех камней массой 65 кг, 85 кг, 95 кг. Время на выполнение упражнения — 90 секунд.
6. «Буксировка»: спортсмен буксирует автомобиль кроссовер, 30 метров.

Физическая культура и спорт
22 августа 2016 года