Губернатор провел заседание антитеррористической комиссии

18 августа в Овальном зале областного Правительства под председательством Губернатора Александра Богомаза состоялось заседание антитеррористической комиссии Брянской области.

В заседании также приняли участие председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, прокурор области Александр Войтович, руководители заинтересованных исполнительных органов государственной власти Брянской области, главы администраций городских округов и муниципальных районов, представители силовых структур.

Члены комиссии обсудили меры по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения выборов в Госдуму, а также меры по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта, образования Брянской области, подготовку образовательных учреждений к новому учебному году.

Рассмотрели дополнительные меры по контролю за реализацией законодательства в сфере обеспечения безопасности транспортно-экспедиционной деятельности, обсудили ход исполнения комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.

Членами комиссии выработаны и утверждены конкретные мероприятия, направленные на повышение антитеррористической безопасности на указанных объектах. Даны соответствующие поручения аппарату антитеррористической комиссии Брянской области, главам администраций муниципальных образований, антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях.

Антитеррористическая комиссия решила оказать необходимую методическую и практическую помощь руководителям объектов, на которых расположены избирательные участки, в вопросе обеспечения антитеррористической безопасности при проведении выборов. Принято решение принять дополнительные меры по оборудованию школьных образовательных учреждений средствами экстренного оповещения органов полиции «тревожная кнопка» с выводом на ПЦО ОВО или дежурные части территориальных подразделений полиции. Также решено во взаимодействии с руководителями образовательных учреждений рассмотреть возможность привлечения частных охранных предприятий для обеспечения охраны объектов образования.

18 августа 2016 года