Губернатор Брянской области вручил ключи от квартир детям-сиротам

Ключи от новых благоустроенных квартир, построенных в Брянской области для детей-сирот в рамках государственной программы, вручил Губернатор Александр Богомаз двум молодым новоселам в пятницу, в ходе визита в регион вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец.

Делегация побывала в новом микрорайоне «Солнечный», построенном компанией «Премиум-проект» в селе Отрадное Брянского района Брянской области. Здесь к 2020 году построят жилье для 4 тысяч человек, в настоящее время возведены уже 4 дома, ведется строительство еще двух, планируется детский сад на 140 мест.

Объем средств на строительство жилья для детей-сирот в Брянской области вырос с 2014 года почти на четверть и составил 226,8 миллиона рублей. На эти средства в 2016 году в регионе будет приобретено 270 квартир, из них 11 — в микрорайоне «Солнечный». К настоящему моменту новое жилье уже получили 140 новоселов.

— Мне хочется сегодня сказать самые теплые слова новоселам. Квартира — это место, куда хочется возвращаться. Я желаю, чтобы в этом доме вы смогли создать семью, вырастить своих детей, чтобы они встали на ноги и были счастливы, что у них есть папа и мама. Пусть эта квартира подарит вам счастье! — сказала вице-премьер Ольга Голодец.

— Дорогие ребята, У вас сегодня праздник: вы получаете собственную квартиру. Конечно, вы многое испытали в своей жизни, потеряли близких, но у вас за спиной есть великая страна, Президент, который делает все, чтобы мы жили счастливо, — отметил в своем выступлении Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Правительство Брянской области предпринимает все необходимые меры для решения проблемы обеспечения жильем детей-сирот. Жилье для них приобретается преимущественно на первичном рынке.

Социальная защита населения, Брянский район
12 августа 2016 года