В Брянске прошел семинар по применению новых технологий при проведении капремонта

В Брянске состоялся семинар с руководителями предприятий, компаний-застройщиков, проектных организаций по вопросу использования современных методик при проведении ремонтных работ в многоквартирных домах в четверг, 21 июня.

Вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства руководством области уделяется особое внимание. Среди приоритетных направлений — реализация региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Брянской области, а также вопросы контроля качества возводимых объектов. Положительно оценил работу региона в этом направлении председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин во время своего рабочего визита на Брянщину.

Участникам семинара, прошедшего сегодня, продемонстрировали использование современных технологий при проведении капитального ремонта крыш в многоквартирных домах. По словам генерального директора регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области Виктора Горина, представители строительных компаний, подрядных и проектных организаций увидели новые технологии, которые позволяют не только сократить время ремонтных работ, но и уменьшить финансовые затраты.

Представитель подрядной организации Александр Золотов подробно объяснил участникам семинара суть нового метода. Он отметил, что ремонт мягких кровель при помощи использования вторичного рубероида широко применяется при проведении капитального ремонта.

Все подготовительные и строительные работы производятся непосредственно на крыше многоквартирного дома. Средний темп работ — 70 кв. метров в рабочую смену. В результате представленной технологии подрядчики добиваются монолитного покрытия крыши в короткие сроки.

В ходе семинара его участники обсудили возможности широкого использования представленной технологии при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах.

21 июля 2016 года