Детская школа искусств № 1 имени Т. П.Николаевой вошла в число 50 лучших детских школ страны

В марте 2016 года стартовали Общероссийские конкурсы «50 лучших детских школ искусств», «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Молодые дарования России» учредителем которых является Министерство культуры Российской Федерации. Конкурсы направлены на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку талантливых педагогов и молодых дарований, а также лучших детских школ искусств.

По итогам конкурса в число 50 лучших детских школ страны вошла Детская школа искусств № 1 им. Т. П. Николаевой г. Брянска (руководитель учреждения — Елена Денбновецкая).

Победителем общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» — 2016 в номинации «хореографическое искусство» признана Маргарита Чернавская, преподаватель Детской школы искусств № 1 им. Т. П. Николаевой Брянска. А в список победителей смотра юных дарований общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» — 2016 в номинации «хореографические искусство» вошла учащаяся Детской школы искусств № 1 им. Т. П. Николаевой Екатерина Алексеева.

Лауреатом общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в номинации «музыкальное искусство (баян)» стал Глеб Павленко — учащийся детской школы искусств № 5 Брянска (преподаватель заслуженный работник культуры Лилия Малышева).

Дети, Культура
18 июля 2016 года