В Брянской области проходит Международный патриотический фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины»

С 27 по 29 июня 2016 года в рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» на Брянской земле проходит Международный патриотический фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины».

27 июня старт фестивалю дала торжественная церемония открытия лагеря славянской молодежи «Партизанские костры» на месте расположения в годы Великой Отечественной войны штаба объединенных партизанских отрядов в д. Смелиж Суземского района.

28 июня в рамках фестиваля состоятся встречи участников партизанского движения из регионов Белоруссии, России, Украины с участниками лагеря славянской молодежи «На партизанском привале», конкурс патриотической песни «Партизанские костры», патриотические акции и исторические реконструкции.

29 июня в 13.00 на площади Партизан пройдет торжественный митинг-акция «Пусть живет партизанское братство!».

С 14.30 мы приглашаем всех жителей и гостей региона на площадь Партизан, чтобы перенестись в прошлое и вспомнить яркие страницы славных партизанских подвигов, посетив интерактивные экскурсии «Партизанское славянское братство» по экспозициям городов и районов Брянской области о подвигах Героев Советского Союза, Героев России — партизанах Брянщины, партизанских отрядов и соединений, действовавших на территории славянских государств.

Кульминацией праздника 29 июня на площади Партизан станут праздничные концертные программы с участием уроженцев Брянщины народных артистов России Геннадия Каменного, Василия Овсянникова, певца и композитора Александра Бороды, лауреата всероссийских фестивалей и конкурсов Степана Степанченко, победителей конкурса патриотической песни «Партизанские костры», лучших творческих коллективов Брянщины.

День партизан и подпольщиков
28 июня 2016 года