Брянский образцовый ансамбль танца «Юность» взял гран-при фестиваля в Конине

Образцовый ансамбль танца «Юность» Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина принял участие в 37-м международном фестивале песни и танца в польском городе Конине.

Этот фестиваль стал для ансамбля юбилейным — вот уже 25 лет «Юность» выступает на польской сцене и является единственным представителем России. На протяжении последних четырех лет самая значимая награда, гран-при конкурса, уезжает в Брянск.

Ансамбль танца «Юность» и его художественный руководитель Елена Адарченко представили на суд жюри из Польши, Норвегии и Литвы постановки балетмейстера ансамбля Анны Билибиной «И зацветет погибшая земля» и «Мимы», которые признаны лучшими в номинациях «Танцевальный этюд» и «Инсценизация» и получили высшие награды. Самые маленькие участники ансамбля с постановкой «Фруктовый компот» были отмечены жюри специальной наградой и приняли участие в гала-концерте.

22 июня 2016 года