В День памяти и скорби митрополит Брянский и Севский Александр возглавит Божественную Литургию

В День памяти и скорби митрополит Брянский и Севский Александр возглавит Божественную Литургию на Кургане Бессмертия, где также пройдет общественно-духовная акция «Мы помним!».

Традиционные патриотические акции, общественно-культурные и молодежные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, в Брянской области объединятся в общественно-духовную акцию «Мы помним!» и пройдут в городе Брянске, на центральных площадях городов и районов региона 21—22 июня.

С 22.00 на Кургане Бессмертия начнется концертная программа «А завтра была война…» с участием актрисы театра и кино, заслуженной артистки России Екатерины Гусевой.

Ровно в 22.30 каждый желающий может стать участником акции «Свеча памяти», выставив в окне своего дома (квартиры) зажженную свечу, которая станет символом памяти, уважения и признательности поколению людей, через судьбы которых прошла Великая Отечественная война.

Общественно-духовная акция «Мы помним!» продолжится 22 июня с 3.30 у стелы Воинской славы на Кургане Бессмертия областной патриотической акцией «Звезда Победы».

Божественная Литургия и Лития в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны начнется в 4 часа утра 22 июня.

21 июня 2016 года