В областной библиотеке представят сборник песен Бориса Быкова

Презентация сборника песен известного брянского композитора Бориса Михайловича Быкова состоится в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева в четверг, 23 июня, в 15.00.

Сборник, в который вошли песни разных лет, широко исполнявшиеся солистами и коллективами Брянской области, выходит в год 90-летия со дня рождения композитора. Редактором-составителем сборника стал композитор Владимир Дубинин, большую подготовительную работу провели специалисты нотно-музыкального отдела библиотеки.

В мероприятии примут участие руководители областной библиотеки и филармонии, вдова композитора Нина Георгиевна Герова, композиторы Брянского регионального отделения Союза композиторов России.

Издание сборника осуществлено за счет средств государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» (2014–2020 годы).

Анонс, Культура
16 июня 2016 года