Команда Негинского детского дома заняла первое место во Всероссийских соревнованиях по футболу

С 25 по 29 мая в Сочи проводились 11 Всероссийские соревнования по футболу среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов «Будущее зависит от тебя».

Ежегодно в этих состязаниях вместе с командами из других регионов принимают участие команды образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Брянской области. В 2016 году нашу область представили две команды воспитанников по 8 человек: филиала ГБОУ «Брянская областная школа-интернат имени Героя России А. А. Титова» (Негинский детский дом) (младшая возрастная группа) и ГБОУ «Брянская областная школа-интернат имени Героя России А. А. Титова» (старшая возрастная группа). Команды предварительно стали победителями в соревнованиях по футболу на областном уровне и среди команд-участников в ЦФО России.

По итогам проведения соревнований команда воспитанников Негинского детского дома заняла 1-е место в младшей возрастной группе среди 11 команд-участников из всей России, а команда воспитанников Брянской областной школы-интерната заняла 2-е место в старшей возрастной группе среди 10 команд-участников.

Дети, Физическая культура и спорт
30 мая 2016 года