Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!

В этот день мы вспоминаем великих просветителей, проповедников христианства Кирилла и Мефодия, создателей письменности славянских народов, которая явилась основой развития русской словесности, способствовала сохранению культурно-исторического достояния наших предков.

Создание письменности обогатило славянский мир новыми культурными и духовными ценностями. Кириллица стала связующим звеном между народами, и до сих пор символизирует историческое единство славян.

День славянской письменности и культуры — праздник, который государственные и общественные организации празднуют совместно с Русской православной церковью, объединяясь для укрепления фундаментальных нравственных ценностей и единства нации, духовного возрождения общества.

Наш общий долг — бережно и трепетно относиться русскому языку, великому гуманитарному достоянию, сохранять богатые культурные традиции нашего народа, его литературу и историю.

С праздником вас, дорогие друзья! Добра вам, мира и благополучия!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков