Сотрудничество Брянской и Гомельской области — результаты и перспективы

В ходе работы ХIII Гомельского экономического форума-2016 Александр Богомаз провел встречу с председателем Гомельского облисполкома Владимиром Дворником.

Также в совещании приняли участие заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Михаил Кобозев, председатель аграрного комитета Брянской областной Думы Валентин Суббот.

Губернатор Александр Богомаз и председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник обсудили итоги сотрудничества Брянской и Гомельской области в 2015 году. Помимо этого, участники встречи наметили пути развития и расширения торгово-экономических отношений в 2016 году. Отдельно затронули тему развития предприятия «Брянсксельмаш», которое было создано в кооперации с «Гомсельмашем». Кроме этого, на встрече говорили о развитии агропромышленного сектора экономики регионов, наметили точки взаимовыгодного сотрудничества.

Внешнеэкономическая деятельность, Союзное государство
20 мая 2016 года