Александр Богомаз принимает участие в XIII Гомельском экономическом форуме

20 мая в Гомеле открылся XIII экономический форум. Традиционно форум становится площадкой для международных переговоров и заключения контрактов о взаимовыгодном сотрудничестве. Делегацию Брянской области возглавил Губернатор Александр Богомаз.

Также в работе форума принимают участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Михаил Кобозев, председатель аграрного комитета Брянской областной Думы Валентин Суббот, а также руководители департаментов Борис Грибанов, Сергей Лысенко, Сергей Зарецкий и президент Брянской торгово-промышленной палаты Антонина Катянина.

Открывшийся в Гомеле форум собрал рекордное количество иностранных участников за всю свою историю — почти 300 человек из 29 стран. В числе зарубежных участников мероприятия — официальные делегации, сотрудники посольств, работники финансовой сферы. В форуме принимают участие такие страны, как Китай, Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Австрия, Ирландия, Хорватия, Кыргызстан, Узбекистан, Сирия.

В пленарном заседании, которое продолжит работа в пяти секциях, планируют принять участие более 600 человек. Инвесторам предложат к реализации более 150 проектов, более 220 участков для размещения производств и 145 объектов недвижимости для покупки.

Внешнеэкономическая деятельность, Союзное государство
20 мая 2016 года