Турнир памяти Героя

29 апреля в Брянске в детско-юношеской спортивной школе «Вымпел» состоялось открытие пятого городского турнира по вольной борьбе памяти Героя России Олега Ермакова (в рамках проведения областной спартакиады, посвященной подвигу воинов 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии).

В мероприятии приняли участие мама Героя Лидия Филипповна Ермакова и его брат Александр, заместитель Губернатора Александр Коробко, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, руководитель городского спорткомитета Александр Погорелов, председатель комитета по делам ветеранов и социальной поддержке отдельных категорий граждан Брянского горсовета Вячеслав Губанов.

«Для всех нас Олег Ермаков герой, который не дрогнул перед лицом опасности. Мы будем помнить о нем и чтить его память, — сказал Александр Коробко. И от имени главы региона Александра Богомаза поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал спортивных побед.

Лидия Филипповна поблагодарила представителей властей за заботу и внимание, а спортсменам пожелала успехов.

В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из Москвы, Калуги, Орла, Брянской области и других регионов России.

Физическая культура и спорт
29 апреля 2016 года