Юбилей детской школы искусств № 5

20 апреля в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоялся концерт, посвященный 50-летию детской школы искусств № 5 г. Брянска.

На торжественном мероприятии присутствовал заместитель Губернатора Александр Коробко.

Замглавы региона от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза поздравил руководство, преподавателей и учащихся школы искусств с этим знаменательным событием и поблагодарил за плодотворную профессиональную и творческую деятельность, большой вклад в художественно-эстетическое воспитание юных брянцев.

«Современную культурную жизнь региона невозможно представить без выпускников вашего уникального учебного заведения. За пять десятилетий проведена значительная общественная, культурно-просветительная работа, организованы сотни концертов на предприятиях и в учреждениях культуры Брянщины. За это время изменился облик школы, приобретены современные музыкальные инструменты, компьютерная техника, проведен капитальный ремонт здания. Были открыты новые отделения — фольклорное, эстрадного пения, отделение синтезаторов, созданы музыкальные коллективы — ансамбль гармонистов, оркестр народных инструментов. Воспитанники школы неоднократно становились лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. На всех школьных концертах юные артисты радуют зрителей виртуозным владением техникой исполнения. Образцовый фольклорный коллектив „Лукошко“, оркестр народных инструментов, эстрадные ансамбли „Солнечная музыка“, „Крошки — нотки“ — постоянные участники областных мероприятий», — сказал Александр Коробко.

Заместитель Губернатора пожелал коллективу школы искусств № 5 творческого долголетия и новых встреч с благодарными зрителями.

В рамках юбилейного концерта школы Благодарственными письмами Губернатора Брянской области были отмечены:

коллектив муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 5» г. Брянска;

Коновалова Марина Михайловна — директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 5» г. Брянска;

преподаватели муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 5» г. Брянска:

Вашурова Элина Сергеевна;

Головачева Марина Алексеевна;