Александр Богомаз провел заседание комиссии по противодействию коррупции

31 марта в Правительстве Брянской области состоялось заседание комиссии при Губернаторе по координации работы по противодействию коррупции.

В работе комиссии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник регионального управления ФСБ России Сергей Блинов, начальник областного УМВД России Валентин Кузьмин, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области Игорь Литвинов, члены комиссии, представители правоохранительных органов, руководители исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований Брянской области.

Коррупция является одной из самых острых проблем нашего государства. На это неоднократно обращал внимание Президент России Владимир Путин.

Александр Богомаз напомнил собравшимся его слова, сказанные на заседании Совета по противодействию коррупции в январе: «Необходимо совершенствовать работу структур, которые контролируют расходование бюджетных средств. Важно уже на ранних этапах выявлять личную заинтересованность тех, кто недобросовестно распоряжается бюджетными средствами, вскрывать факты использования подставных или аффилированных организаций, исключить конфликт интересов». Также Губернатор отметил, что в вопросах борьбы с коррупцией в регионе сделано многое, создана необходимая нормативно-правовая база, но ослаблять борьбу с этим явлением нельзя.

На заседании приняли план мероприятий комиссии на 2016 год и регламент работы. Также заслушали отчет о проделанной работе по противодействию коррупции представителей правоохранительных и контролирующих органов, органов местного самоуправления. Говорили участники заседания о контроле в сфере госзакупок, о пресечении бытовой коррупции, обсудили результаты проведенной работы по проверке достоверности представленных документов, необходимых для распределения субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) для предоставления грантов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Брянской области.

В ходе обсуждения вопросов был внесен ряд конкретных предложений по рассматриваемым вопросам.

Комиссия при Губернаторе Брянской области по координации работы по противодействию коррупции в Брянской области, Противодействие коррупции
31 марта 2016 года