Губернатор Александр Богомаз провел заседание антинаркотической комиссии

Глава региона Александр Богомаз провел первое в этом году заседание антинаркотической комиссии Брянской области. В заседании также приняли участие главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник регионального управления ФСКН России Сергей Павлюченко, представители правоохранительных структур и органов власти.

Заседание прошло в расширенном формате в режиме видео-конференц-связи с муниципальными образованиями, в видеостудиях которых присутствовали главы администраций, а также муниципальные антинаркотические комиссии Брянской области.

Вопросы, которые на нем рассмотрели, являются актуальными для региона и требуют незамедлительного решения.

Открывая заседание, Александр Богомаз сказал:

«Особое внимание необходимо уделить проблеме распространения на территории нашего региона психоактивных веществ — так называемых „спайсов“, которые стали новой серьезной угрозой для здоровья граждан Российской Федерации. К сожалению, эта беда не обошла стороной и Брянщину».

На заседании рассмотрели работу исполнительных органов государственной власти Брянской области в сфере реабилитации и ресоциализации наркопотребителей и другие вопросы.

По итогам обсуждения были выработаны управленческие решения, направленные на улучшение наркоситуации.

Антинаркотическая комиссия
29 марта 2016 года