Александр Беглов вручил студентам-аграриям сельскохозяйственную технику

Несмотря на насыщенный график рабочего визита на Брянщину, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов принял участие в торжественной церемонии вручения трактора Мглинскому техникуму агротехнологий.

На сегодняшний день это средне-специальное учебное заведение является одним из самых передовых на Брянщине.

Техникум на протяжении полувека готовит специалистов для аграрной отрасли. Имеет собственное хозяйство с пахотными землями. Ребята под руководством опытных наставников получают практические знания и опыт работы с настоящей земледельческой техникой.

Трактор необходим в процессе обучения. На прогрессивной технике студенты научатся продуктивно работать, применять инновационные технологии почвообработки, заготовки кормов, внесения удобрений.

Александр Беглов пожелал ребятам хорошей учебы и выразил надежду, что, получив образование, они будут производить качественную сельскохозяйственную продукцию не только на благо Брянской области, но и всей России.

«Сельское хозяйство развивается очень стремительно. При поддержке государства в агропромышленном комплексе сегодня созданы такие условия, каких нет на некоторых промышленных предприятиях. В АПК становится работать престижно, растет заработная плата в сельхозпредприятиях. Но как сельское хозяйство будет развиваться дальше — зависит от вас, ведь вы наши наследники», — сказал в напутствие студентам Губернатор Брянской области.

24 марта 2016 года