Рабочая встреча Губернатора с руководителем Россельхознадзора

9 марта Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергеем Данквертом. Также на встрече присутствовали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, руководитель управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Алексей Щеглов.

Главной темой встречи была перспектива увеличения производства сельскохозяйственной продукции в регионе и обеспечение безопасности продуктов питания. Было отмечено, что Брянская область сегодня не только обеспечивает себя полностью такими продуктами, как мясо птицы, свинины и говядины, картофель, зерно. Есть ресурсы для развития экспорта продовольствия. Существующий в Брянске современный ветеринарный лабораторно-исследовательский комплекс позволяет осуществлять необходимый контроль качества сельхозпродукции.

Также Александр Богомаз и Сергей Данкверт говорили о необходимости возвращения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. В Брянской области эта работа сейчас ведется активно. Участники встречи сошлись во мнении, что возвращение земель в оборот позволит увеличить производство продовольствия и положительно скажется на всей экономике региона.

10 марта 2016 года