Александр Богомаз поздравил с 8 марта матерей и вдов погибших героев

4 марта Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с матерями и вдовами погибших в локальных войнах и современных конфликтах. Встреча прошла в Хрустальном зале Правительства Брянской области и была посвящена Международному женскому дню 8 марта. Также во встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, Герой России, начальник управления общественных проектов Правительства Брянской области Александр Постоялко, руководители города Брянска.

Александр Богомаз поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником и сказал, что сохранять стабильность и спокойствие в обществе позволяет женская сердечность, добросовестность, стремление к семейному устройству. Также Губернатор отметил, что собравшимся матерям и вдовам пришлось пережить то, чего не пожелаешь никому.

— Ваши сыновья и мужья не дрогнули перед лицом опасности, поступив, как настоящие мужчины, — сказал Александр Богомаз. — Для всех нас они герои, которые проявили в трудную минуту мужество и высокий патриотизм. Мы будем помнить о них, чтить их память. Подвиг вашей сыновей и мужей явился самым ярким проявлением любви к родной земле и служению России. Мы понимаем, что уже невозможно вернуть вам сыновей, но их пример поможет вернуться к активной жизни ветеранам боевых действий. Это крайне необходимо всем нам, особенно молодому поколению. Убежден, что только с вашей помощью, при вашем участии мы можем выполнить задачи по патриотическому воспитанию молодежи, развитию духовно-нравственной сферы общества. Со своей стороны, мы можем и обязаны обеспечивать вам наше внимание и поддержку. И не только в праздники, но и в будни.

От имени всех матерей погибших героев поблагодарила представителей властей за заботу Лидия Ермакова — мать погибшего в Чечне Героя России Олега Ермакова. Перед собравшимися выступили профессиональные артисты и самодеятельные творческие коллективы Брянска. В завершение встречи её участницам были вручены памятные подарки от Губернатора Брянской области из рук будущих защитников Отечества — воспитанников Брянского кадетского корпуса полиции.

Воинский долг
4 марта 2016 года