Брянская область готова к проведению ЕГЭ

25 февраля состоялась видеоконференция «О подготовке к проведению единого государственного экзамена в 2016 году» с участием заместителя председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец.

Правительство Брянской области на видеоконференции представил заместитель Губернатора Александр Жигунов, а также сотрудники департамента образования и науки Брянской области.

В своем выступлении Ольга Голодец особо отметила необходимость прозрачности предстоящих экзаменов. Для реализации этой задачи в регионах проводится большая работа. К примеру, в Брянской области оптимизировано количество пунктов проведения экзаменов, а также обеспечен 100% охват аудиторий средствами онлайн-наблюдения.

В этом году в региональной базе данных зарегистрировано более 6000 участников ЕГЭ, из них 5467 выпускников текущего года. В Брянской области развивается институт общественных наблюдателей, ведется работа по установлению взаимодействия с вузами по привлечению студентов к общественному наблюдению. Особое внимание уделяется информированию участников ЕГЭ, их родителей и общественности о порядке проведения экзамена.

На предстоящих экзаменах приоритетом станет безопасность школьников.

25 февраля 2016 года