В Брянской области прошли уроки Мужества

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы участники поисковых отрядов Брянского регионального общественного движения военно-патриотический и поисковых организаций «Отечество» (руководитель — А.Соболев) провели более 40 уроков Мужества в школах и высших учебных заведениях области. Участники поисковых отрядов помимо учебных заведений, расположенных вблизи областного центра, посетили отдаленные сельские школы.

Поисковики рассказали школьникам и студентам о проводимой поисковой работе, методике и способах установки имен павших защитников Отечества, истории Великой Отечественной войны и партизанского движения на территории Брянской области. Были продемонстрированы фотографии и видеоматериалы с проведенных «Вахт Памяти Брянской области», а также предметы вооружения, личные вещи солдат Красной Армии и партизан.

В проведении уроков Мужества, которые посетили более 1000 учащихся, активное участие принимали юные члены поисковых отрядов.

Молодёжь
25 февраля 2016 года