Александр Богомаз принял участие в совещании МЧС

16 февраля Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие во Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2015 году и постановке задач на 2016 год. Проходило мероприятие в Доме Правительства Московской области. Среди его участников — представители администрации Президента РФ, Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, Совета безопасности, федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, члены Общественного и Экспертного советов при МЧС России, начальники региональных центров и Главных управлений МЧС России. Брянскую область представляли также заместитель Губернатора Сергей Сергеев и начальник ГУ МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин.

Перед началом сбора его участники осмотрели выставку снаряжения и оборудования имеющегося в распоряжении подразделений МЧС.

В ходе сбора участники обсудили единый подход федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Глава МЧС России Владимир Пучков подчеркнул, что совместная деятельность Центрального регионального центра МЧС России и региональных властей позволяет сокращать число пожаров и техногенных аварий. В целом задачи, которые ставят Президент и Правительство РФ, выполнены.

Были также рассмотрены актуальные вопросы состояния защиты населения и территорий, ликвидации техногенных аварий, природных ЧС, в том числе лесных пожаров, развитие космического мониторинга.

17 февраля 2016 года